Close
Votre panier est vide.
Rechercher
Filters
News
Décembre 2022. Nous déménageons. -dimanche 22 avril 2018
A partir du 05/12/2022, nous déménageons vers:
Chaussée de Louvain 306  -  5004 NAMUR (BOUGE).
Le point de vente de Namur centre reste ouvert jusqu'au 07/12/2022 13H00.
Réouverture espérée à BOUGE le lundi 19/12/2022.

TP-Link convertisseur de support réseau 1000 Mbit/s 155 ... (TL-FC311A-20)

  • Gigabit WDM Media Converter
  • Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s ▪ Standards réseau: IEEE 802.3/IEEE 802.3ab/IEEE 802.3i/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z ▪ .3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet
  • Connecteur de fibre optique: SC ▪ Technologie de connectivité: Avec fil
  • Distance de transfert maximale: 100 m ▪ Longueur d'onde: 1550 nm ▪ Structure du mode de fibre: Monomode
  • Voyants: Activité/Liaison/Énergie ▪ , Couleur du produit: Noir
  • Tension de sortie: 5 V ▪ Courant de sortie: 0,6 A
  • Catégorie: Convertisseurs de support réseau
  • Classement: Convertisseur
Gigabit WDM Media Converter - Débit de transfert des données maximum: - 1000 Mbit/s - ▪ Standards réseau: - IEEE 802.3/IEEE 802.3ab/IEEE 802.3i/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z - ▪ .3z, Type d'interface Ethernet: - Gigabit Ethernet - Connecteur de fibre optique: - SC - ▪ Technologie de connectivité: - Avec fil - Distance de transfert maximale: - 100 m - ▪ Longueur d'onde: - 1550 nm - ▪ Structure du mode de fibre: - Monomode - Voyants: - Activité/Liaison/Énergie - ▪ , Couleur du produit: - Noir - Tension de sortie: - 5 V - ▪ Courant de sortie: - 0,6 A - Catégorie: Convertisseurs de support réseau - Classement: Convertisseur
Fabricant: TP-Link
Code produit du fabricant: TL-FC311A-20
€ 38,46 TTC (31,79 HT)
>
  • Gigabit WDM Media Converter
  • Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s ▪ Standards réseau: IEEE 802.3/IEEE 802.3ab/IEEE 802.3i/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z ▪ .3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet
  • Connecteur de fibre optique: SC ▪ Technologie de connectivité: Avec fil
  • Distance de transfert maximale: 100 m ▪ Longueur d'onde: 1550 nm ▪ Structure du mode de fibre: Monomode
  • Voyants: Activité/Liaison/Énergie ▪ , Couleur du produit: Noir
  • Tension de sortie: 5 V ▪ Courant de sortie: 0,6 A
  • Catégorie: Convertisseurs de support réseau
  • Classement: Convertisseur
Spécifications des produits
Livraison
Livraison expédiée en 15 à 20 jours
Réseau
Débit de transfert des données maximum 1000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Taux de transfert de données 1000 Mbit/s
Connectivité
Technologie de connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique SC
Entrée DC Oui
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 100 m
Longueur d'onde 1550 nm
Multiplexage en longueur d'onde Oui
Structure du mode de fibre Monomode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 9/125 µm
Design
Interne Non
Voyants Activité, Liaison, Énergie
Couleur Noir
Puissance
Tension de sortie 5 V
Courant de sortie 0,6 A
Poids et dimensions
Largeur 94,5 mm
Profondeur 73 mm
Hauteur 27 mm
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Contenu de l'emballage
Adaptateur secteur fourni Oui
Manuel d'utilisation Oui
Entrez votre propre avis
  • Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent saisir des avis
  • Mauvais
  • Excellent

Tél. +32 (0)81 26 05 63

info@openit.be

  • Gigabit WDM Media Converter
  • Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s ▪ Standards réseau: IEEE 802.3/IEEE 802.3ab/IEEE 802.3i/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x/IEEE 802.3z ▪ .3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet
  • Connecteur de fibre optique: SC ▪ Technologie de connectivité: Avec fil
  • Distance de transfert maximale: 100 m ▪ Longueur d'onde: 1550 nm ▪ Structure du mode de fibre: Monomode
  • Voyants: Activité/Liaison/Énergie ▪ , Couleur du produit: Noir
  • Tension de sortie: 5 V ▪ Courant de sortie: 0,6 A
  • Catégorie: Convertisseurs de support réseau
  • Classement: Convertisseur
Spécifications des produits
Livraison
Livraison expédiée en 15 à 20 jours
Réseau
Débit de transfert des données maximum 1000 Mbit/s
Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Taux de transfert de données 1000 Mbit/s
Connectivité
Technologie de connectivité Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ports Fibre Channel 1
Connecteur de fibre optique SC
Entrée DC Oui
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale 100 m
Longueur d'onde 1550 nm
Multiplexage en longueur d'onde Oui
Structure du mode de fibre Monomode
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 9/125 µm
Design
Interne Non
Voyants Activité, Liaison, Énergie
Couleur Noir
Puissance
Tension de sortie 5 V
Courant de sortie 0,6 A
Poids et dimensions
Largeur 94,5 mm
Profondeur 73 mm
Hauteur 27 mm
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Contenu de l'emballage
Adaptateur secteur fourni Oui
Manuel d'utilisation Oui