Close
Votre panier est vide.
Rechercher
Filters

DELL module émetteur-récepteur de réseau Fibre optique 1000 ... (407-BCBN)

  • Kit - Dell EMC PowerEdge SFP+SR Optik
  • Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique ▪ Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit/s ▪ Type d'interface: SFP+
  • Nombre de produits inclus: 1 pièce(s)
  • Catégorie: Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Kit - Dell EMC PowerEdge SFP+SR Optik - Type d'émetteur-récepteur SFP: - Fibre optique - ▪ Débit de transfert des données maximum: - 10000 Mbit/s - ▪ Type d'interface: - SFP+ - Nombre de produits inclus: - 1 pièce(s) - Catégorie: Modules émetteurs-récepteurs de réseau
Fabricant: Dell
Code produit du fabricant: 407-BCBN
€ 98,79 TTC (81,64 HT)
>

L'émetteur-récepteur Dell SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau.
Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L'émetteur-récepteur réseau Dell 10GBase SFP+ offre une connectivité 10GbE. En outre, il est doté d'une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d'exploitation du dispositif tels que la température de l'émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d'alimentation de l'émetteur récepteur.



Spécifications des produits
Livraison
Livraison expédiée en 15 à 20 jours
représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 10000 Mbit/s
Type d'interface SFP+
Standard d’émetteur/récepteur SFP SR
Longueur d'onde 850 nm
caractéristiques
Compatibilité de marque DELL
Produits compatibles PowerEdge C4140, FC630, M820; PowerEdge C6420, C6525, FC640, M640, R240, R340, R440, R540, R640, R6415, R6515, R6525, R730, R730xd, R740, R740xd, R740xd2, R7415, R7425, R7515, R7525, R840, R940, T140, T340, T440, T640, XR2; PowerVault ME4012, ME4024, ME4084
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Entrez votre propre avis
  • Mauvais
  • Excellent

L'émetteur-récepteur Dell SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau.
Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L'émetteur-récepteur réseau Dell 10GBase SFP+ offre une connectivité 10GbE. En outre, il est doté d'une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d'exploitation du dispositif tels que la température de l'émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d'alimentation de l'émetteur récepteur.



Spécifications des produits
Livraison
Livraison expédiée en 15 à 20 jours
représentation / réalisation
Type d'émetteur-récepteur SFP Fibre optique
Débit de transfert des données maximum 10000 Mbit/s
Type d'interface SFP+
Standard d’émetteur/récepteur SFP SR
Longueur d'onde 850 nm
caractéristiques
Compatibilité de marque DELL
Produits compatibles PowerEdge C4140, FC630, M820; PowerEdge C6420, C6525, FC640, M640, R240, R340, R440, R540, R640, R6415, R6515, R6525, R730, R730xd, R740, R740xd, R740xd2, R7415, R7425, R7515, R7525, R840, R940, T140, T340, T440, T640, XR2; PowerVault ME4012, ME4024, ME4084
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus 1 pièce(s)